( French, 1845 - 1895 )
Première tendresse
bronze with brown patina
16.54 in. (42.00 cm.) (height)
signed 'L. Cana'
Cerf au brâme
Coupe circulaire en bronze à patine brune à décor cynégétique en léger relief reposant sur trois petits pieds à enroulements surmontés par des loup
Héron à l'escargot
Premiers pas et dernier pas
A Family of Grouse
Cheval de selle a la barriere et chien couche
Cheval de chasse et levrier ecossais
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )